-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в punkito

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Старые_Игрушки Baku series-60 video
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пионеры_ЛИРУ mp3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 9472





традиционная проверка раз в год

Вторник, 21 Августа 2018 г. 11:57 + в цитатник
Захожу проверить все ли в порядке, бегают ли байтики:)


Понравилось: 9 пользователям

Контент самое важное в интернете?

Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 07:39 + в цитатник
Не слушайте эту фразу, не повторяйте моих ошибок:)


Понравилось: 1 пользователю

вернуться что ли?:)

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 20:34 + в цитатник
через столько лет и вспомнил свой пароль.


Понравилось: 1 пользователю

Ни evernote ни аггрегатора

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 12:23 + в цитатник
При попытке подключить evernote:

Please fix the following errors:
OAuth request token is not valid

Do you authorize "" to access your account for up to 0 seconds, with permissions to: ?

твиттер по OAuth сразу подключился.

и где находится заветная кнопочка чтобы добавить rss который будет в дневнике публиковаться, как на ЖЖ? раньше через какую-то дырку публиковалось, сейчас перестало.

Метки:  

жесткая жесть

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 11:54 + в цитатник
годы идут, кич лиру не меняется. во времена твиттера и фейсбука, тут нафик панель есдиющая при скроллинге снизу.

Метки:  

Metallica

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 20:02 + в цитатник

Метки:  

Youtube скринкасты и прочие неудобства

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 13:59 + в цитатник

Originally published at La Vida Bloga. Please leave any comments there.

У Youtube есть несколько ощутимых недостатков (очень строгий контроль над копирайт штуками+идиотские рекламы прямо в роликах, пока не закроешь), но все их можно простить, благодаря популярности этого видеохоста ставшего нарицательным. Это как профайл на фейсбуке вместо безвестных одноклассников или твиттер вместо какого-нибудь развесистого плурка/тумблра и тд. Если вы заводите video channel он должен быть на Ютуб и точка. youTubeError

Но с каждым разом все труднее бороться с тупым 10 минутным ограничением и с качеством работы – точнее с глюками при загрузке. Сначала я грешил на свой интернет (да, знаю, что ADSL для аплоуда сакс поскольку больше мега вообще не тянет) но потом понял что это всеобщая проблема – файлы размером более 100 мегабайтов грузятся паршиво, периодически прерываясь и выдавая ошибку. К тому же сама скорость аплоуда ниже той, что можно достичь тем же торрентом. Не пора ли ТыТелеку задуматься о небраузерной загрузке (у меня четкое ощущение, что именно скрипт закачки не справляется с нагрузкой).
На днях понадобилось залить небольшой (по времени) скринкастик в визуальноразличимом качестве и 300 с небольшим меговый файл я пытался закачать почти сутки. Черт побеги, он обработался в HD качество быстрее, чем я его закачал (имею ввиду время на финальную успешную закачку, занявшую около 2 часов). Естественно, после этого заниматься HD видео, скринкастами и тд пропадает желание. Я было пробовал другие видеохостинги, но все что мне попадались вовсе какие-то не дружелюбные, так что буду рад в комментариях услышать советы. Может есть нечто как YouTube но лишенное вышеописанных недостатков. И черт с ней с популярностью, если честно


Меня слушают все роботы Вселенной

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 11:16 + в цитатник

Originally published at La Vida Bloga. Please leave any comments there.

Надоело говорить о компьютерах, процессорах принтерах.. сколько можно? (с) У меня выдалось музыкальное утро, я не переставая что-то слушаю и иногда смотрю ролики. А когда фантазия заканчивается, на помощь приходит радио. Раньше это был Last.fm а теперь Tune.ru или Станция 2.0. Последняя к слову очень позитивная и задорная. О ней и речь. И все.

station2

PS. Название поста это один из джинглов Станции 2.0


Лонч, прелонч, непонятно что 3G от Azerfon

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 09:59 + в цитатник

Originally published at La Vida Bloga. Please leave any comments there.

azerfon3-ий пошелЯ совру если скажу, что все произошло быстро. К смене поколений (G в слове 3G означает generation) готовились жуть как давно. Так давно что за это время уже даже успели подрости протоколы, появилось много пользовательского оборудования, но сейчас не об этом. Вчера я посетил пресс-конференцию, на которой как бы объявлялось о том, что оператор Azerfon получил лицензию на частоту для предоставление услуг третьего поколения. Разочарованию моему не было предела, о чем знают мои фолловеры и могли прочитать посетители qwerty, где в комментариях к сабжевой теме я рассказал, что было на этой “прессухе”. Повторятся не буду – суть от этого не изменится. Оператору явно нужно учиться работать с прессой (черт с нами – сетевыми и независимыми, хотя бы с агентствами). При возможностях которые у него есть (и которые на словах декларируются) та же ключевая пресс-конференция произвела нищенское впечатление. Вложить 20 миллионов в запуск 3G оператор может? набрать за 2,5 года полтора миллиона абонентов – легко! Но дать прессе хотя бы на тестирование терминалы и модемы, провести достойную пресс-конференцию (один однолистовый чернобелый пресс-релиз на одном языке чего стоит), обеспечить на ней интернет, демонстрацию представляемого продукта и тд. Нет. Да и зачем? Неизбалованные журналисты все равно напишут хорошо иначе добрый оператор не разместит на их страницах и каналах рекламу. У Azerfon видна масса проблем и с сервисом, и с маркетингом и с бизнес-планированием. Назревают еще проблемы с размыванием брендов. Например, на текущей пресс-конференции нигде не фигурировал бренд Nar mobile, в то время как пока неумело втаскивается Vodafone, роль которого для потребителя не ясна (некоторые журналисты вообще впервые слышали это название и недоумевали:)). Но то, что все так печально с пресс-службой и работой с масс-медией честно говоря не знал.

Пока мы ждали 3
Бесперспективность wimax, lte и другого 4G
Сбылись ли интернет ожидания-2008? И взгляд в 2009
Беспроводные метрочудеса
Бесплатный сыр от Nar Mobile и подоспевшая мышеловка
У меня есть Azerfon
Nar Mobile: каунтдаун
3-ий пошел


сотовые операторы взяли отпуск?

Среда, 02 Декабря 2009 г. 08:58 + в цитатник

Originally published at La Vida Bloga. Please leave any comments there.

cellphoneoperatorsУстроив летом на рынке ожесточенные боевые действия, потом “большая тройка” GSM-операторов похоже решила взять тайм-аут. По крайней мере на поле предоставления пользователям каких-то радостей. Back To School прошел незаметно, на Гурбан не было ничего особенного, все готовятся к новогодней лихорадке. Самым ярким событием, на кортом операторы могли показать себя была выставка Bakutel, но там как всегда много разговоров про 3G (в прошлом году был еще и wimax:)) и мало пользы для потребителей. Если конечно не считать подарков от Azercell, за которые посетители устроили бойню. Ладно бы дарили бы телефоны или на худой конец дата карты, так нет какую-то ерунду. Зато Azerfon на выставке показал не только свой новый логотип, но и то что намерен очень плотно работать с Водафоном. представители проговорились, что будет новый префикс, и много чего нового, в том числе и брендированные трубки и нетбуки. Грядущее 3G тоже обыгрывалось с Vodafone. Продукты, которые попадут к нам возможно – андроидофон G2 – HTC Magic, нетбук Dell Mini, Wifi/GSM гибридная сетка Vodafone HotSpot, 3G модемы и пуш-мейл.
Вне выставки все довольно уныло. Azercell совместно с контент-провайдером пытались разыграть машины, им запретили (нарушение закона о лоттереях), контуры посланные на короткие номера вернули. Запустил странный и непонятный проект Barama (по ходу поиздевавшись над американским президентом:)). По мелочи всякие скидочки. Совместная акция с магазинами DNS по реализации своих датакарт (GPRS модемов) с компиками и лаптопами/нетбуками.
Bakcell сделал подарок своим постпейдовцам, снизив цену на класс и навалив некоторые бонусы (35 мб интернета, 100 SMS, бесплатные звонки для проверки голосовой почты). А для фанатов джинов продлил акцию по бонусным контурам. Так же продлил велкам-кампанию с 12 тысячами контуров (напомню 12 килоконтуров сразу вам не дадут, так что забудьте о закупке массы новых джин-карт-номеров:)). Это все конечно замечательно, но качества сервиса Bakcell сильно упало. По слухам переход на новое оборудование и апгрейд сети прошел не как планировалось. В результате весь, с таким трудом достигнутый имидж Bakcell в 2009 году, к концу года вернулся на отметку “зато дешево”:( Nar Mobile, бренд который быть может будет отодвинут в сторонку с приходом бренда Vodafone (если он вообще придет), как это было на упомянутой выше выставке Bakutel. Давно не было ничего интересного от третьего оператора. Безлимиты внутри сети за 20 Azn конечно впечатляют, но учитывая качество связи (слабое покрытие) и все еще очень малое количество абонентов, все же вызывают сомнения. Из новшеств запомнился только новый тарифный план CavanNar (который у меня, хоть убей, ассоциируется с Canavar:)). Недорогой, без абонплаты, с всякими бесплатными штучками от контент провайдеров. Вообщем, GencSim на новый лад. Вернее симбиоз Maximum (скидки в кафешках, магазинах и тд) и GencSim (где бесплатный подарочный GPRS трафик, SMS, MMS и тд.). Хоть и поздно, но молодцы, что осилили.

Что же будем ждать новогодних акций и кампаний. А пока посмотрите еще один ролик с выставки Bakutel 2009 который очень символичен. Фальшивый болид формулы 1, фальшивые грид герлы с фальшивым флагом рекламируют фальшивые 3G:(

Срочно в номер: как раз когда дописывал пост стало известно, что сегодня 1 декабря МСИТ дал лицензию на 3G частоты нашему любимцу – Азерфону. А Bakcell и Azercell отказали под предлогом нехватки неких документов.

Picture from mak.az


Нетбуки – я против

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 10:39 + в цитатник

Originally published at La Vida Bloga. Please leave any comments there.

netbookВначале мне очень понравилась идея заложенная в такие недорогие и узконаправленные компьютеры. Привлекали компактные размеры, твердотельные накопители, долгое время работы, фантастически низкие цены и в отличии от всяких концептуальных МИДов, смартбуков и тд взрослые операционные системы. Они выстрелили, эти малыши, но туман напущенный маркетологами начал рассеиваться довольно быстро. Компактные размеры оказались сопряжены с ослепляюще маленькими дисплеями (с низким разрешением, да еще и не лучшими матрицами) неудобными клавиатурами и тачпадами. Твердотельные накопители оказались медленными и маленькими, да и экономии особой как выяснилось не привнесли. Для достижения долгого времени работы нужно докупать мегабатарейку, или выбирать модель подороже в которой она уже будет, при чем это не какие-то чудесные дни работы подобно тем же смартфонам и коммуникаторам, а несколько лишних часов. С ценами тоже не срослось. Приличные нетбуки по цене идут вплотную к лоуэнд лаптопам и даже выше. И со взрослыми операционками вышел конфуз – дохлые аппаратные платформы не особо быстры и для многих нетбук превратилось в синоним постоянных тормозов, вечных оптимизаций и умеренных программных аппетитов. Уже скоро возник логичный вопрос зачем нетбукам взрослые операционки, если они не комфортны в работе с взрослыми тяжелыми приложениями, которые уже начали привыкать, что даже селероны нынче двухядерные, а несколькими гигабайтами оперативной памяти и встроенным видео с HD никого не удивишь. И получилась интересная ситуация – софтоделы бросились наперегонки точить свои системы под этот перспективный рынок, но сами нетбуки к тому времени уже начали подтягиваться к ноутбукам (скоро ожидается много чего на ion, AMD Congo и других неатомах). Да и спрос на такие компьютеры спал. Многие уже купившие нетбуки так и не поняли зачем он нужен и уж тем более не собираются менять его на новую модель, неспособную предложить что-то нужное. Но это все лирика. Я здесь пишу почему же я, не смотря на свой оптимизм в начале зарождения этого рынка, сейчас отношусь к нему весьма холодно.
Первая причина это, без каких-либо сомнений – медлительность. За последние годы я привык к отсутствию тормозов на компьютерах даже с тяжелыми системами, а тут не самая новая win xp еле тащится. Я конечно имею ввиду не саму систему, а работу в ней с минимум парой приложений общего назначения. Браузер (основной, казалось бы инструмент в нетбуке) загружает дохляка атома на 100%, оперативной памяти мало на все, а если еще и музыку включить. Нужно постоянно трястись над каждым процессом, отключать флаш в браузере и периодически наведываться в msconfig > >startup. Можно конечно поставить ubuntu (есть даже нетбуки с ней) и наслаждаться непривычной системой, и отказаться от всех нужных программ, из за которых выбирается нетбук а не карманное устройство.
Вторая причина может показаться надуманной, а кому-то смешной – интернет. Вернее его отсутствие. Нетбуки с 3g, edge, wimax – редкость. То-есть ультракомпактный и ультрамобильный компьютер в котором само название кричит об интернет направленности может в полевых условиях работать только с wi-fi. или нужно носить с собой модемы, датакарты, которые расходуют батарейку как надо и увеличивают невольно размеры а иногда и создают неудобство в обращении. Производители нетбуков рады бы запихать разные коммуникационные штучки, да вот только операторы связи, они ведь все со своими форматами, частотами и тд. Например, 3G-модем встроенный в нетбук, в Баку сейчас не представляет интерес, поскольку UMTS никто из операторов не предоставляет. А EDGE-модем (называемый у нас data card) встраивать в нетбуки никто не станет, потому что технология устаревающая и медленная. Все равно, что снова встраивать dial-up модем. И получается, что единственный более-менее универсальный стандарт – WIFI. А у нас, например, даже приличного платного широкодоступного провайдера нет, не говоря уже о публичных бесплатных точках.
Третья претензия с моей стороны – цена. Тут даже объяснять нечего – ноутбуки нижнего ценового сегмента выглядят куда интереснее (большой экран, быстрота работы, клавиатура и тачпад). А большинство походных дел в нете можно совершить на мобильном карманном устройстве, которое вдобавок, вероятно, может звонить, использовать интернет сотового оператора, связываться со спутниками для GPS, да еще и фотки приемлемые делает. В пределах трех сотен есть такие смартфоны. Идеальная модель для реализации нетбуков, на мой взгляд, это операторские контракты. Платите символическую сотню, а потом за $30 в месяц получаете wifi анлим. Или 3G. Смотря какой оператор и какая у него сетка. К моменту окончания контракта нетбук уже можно просто выбросить и взять новый. Так же как поступают с телефонами на операторских рынках.
PS. За время зарождения рынка нетбуков, не один я так и не купил, но попробовать удалось несколько штук, начиная от очень бюджетных старичков первой партии и заканчивая пафосным Sony viao p, который стоил ?800:)


Не будьте дебилами, не носите маски на улице и в метро

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 19:48 + в цитатник

Originally published at La Vida Bloga. Please leave any comments there.

Отсюда

Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.

Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице) – при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание – воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.

Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа – ртом через эти щели.

В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию – потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.

А первичная грипозная пневмония – в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Люди не будьте дебилами – не гробьте себя, это уже не смешно.


Что в твиттере моем..

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 12:40 + в цитатник

Originally published at La Vida Bloga. Please leave any comments there.

Внимание: облако составлено исключительно из слов написанных на латинице:)

tweetabout

почему twitter предпочитаю блогу



Поиск сообщений в punkito
Страницы: [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь